Немецкие фермеры призвали бундесвер на борьбу с кабанами

Объединение фермеров и виноделов Рейнланд-Пфальца призвало власти привлечь бундесвер к отстрелу расплодившихся в округе кабанов, которые топчут поля и виноградники, сообщает Spiegel.

"Методами обычной охоты возникшую проблему уже не решить", - заявил президент объединения Норберт Шиндлер (Norbert Schindler), который потребовал от властей принять срочные меры, отметив, что иначе фермеров ждут колоссальные убытки.

Со своей стороны представители земельного охотничьего объединения Рейнланд-Пфальца отреагировали с возмущением на инициативу привлечения бундесвера, отметив, что охота на диких животных должна остаться в "испытанных руках охотников".

"Мы не хотим никакой войны против диких животных, - заявил президент охотничьего союза Рейнланд-Пфальца Курт Александр Михаеэль (Kurt Alexander Michael). - Может быть, нам еще "Торнадо" и "Леопарды" задействовать?"

Охотники считают, что в плохих урожаях сельхозкультур виноваты не кабаны, а погода. Кроме того, как отмечает Spiegel, использование бундесвера против кабанов может оказаться неправомочным с юридической точки зрения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше