В Москве грабители взломали 25 сейфов СКП РФ

В Москве совершено нападение на здание отдела по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, трое неизвестных преступников около 01:00 31 августа отжали железные решетки на первом этаже здания на Русаковской улице (дом 8) и проникли в помещение. Они напали на охранника, избили его и связали; "Интерфакс" отмечает, что здание охранялось невооруженным сотрудником ФГУП "Охрана". РИА Новости отмечает, что охранник был пенсионером.

Преступники провели в здании несколько часов. Они вскрыли 18 кабинетов и взломали 25 сейфов. Источник "Интерфакса" заявил, что "похищено огромное количество документации, в том числе важные уголовные дела".

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая составляет опись похищенных предметов. Источник "Интерфакса" предположил, что преступление носило заказной характер, а целью его было помешать расследованию одного из уголовных дел, находившихся в производстве у отдела. Источник РИА Новости рассказал, что отдел сейчас "расследует дело генерала одной из силовых структур".

Официального подтверждения информации об ограблении пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше