Пятеро россиян вышли во второй круг US Open

Пятеро россиян пробились во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который стартовал в Нью-Йорке 30 августа. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Борьбу в следующем раунде US Open продолжат Алиса Клейбанова, Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова. В мужском одиночном разряде во второй круг прошли Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Уже в первом круге из борьбы выбыли Дмитрий Турсунов, Вера Душевина, Динара Сафина, Елена Веснина, Ксения Первак и Екатерина Макарова.

Оставшиеся матчи первого круга состоятся 31 августа. Из россиян в этот день на корт выйдут Мария Шарапова, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Алла Кудрявцева, Регина Куликова, а также Теймураз Габашвили и Михаил Южный.

Открытый чемпионат США по теннису является последним в сезоне турниром из серии "Большого шлема". US Open продлится до 12 сентября. Всего в турнире с призовым фондом почти в восемь миллионов долларов принимают участие 128 спортсменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше