|
Эмблема СКП РФ. Кадр НТВ
|
После ограбления здания СКП преступники залезли в здание НПО Семашко
Продолжение: При ограблении СКП РФ пропало резонансное дело
Преступники, ограбившие в Москве здание Следственного комитета при прокуратуре РФ, также забрались в соседнее здание НПО имени Семашко. Об этом 31 августа сообщает агентство "Интерфакс".
Выяснилось, что в НПО в ночь на 31 августа также проникли через окно, и также вынесли материальные ценности. Следователи полагают, что это не простое совпадение и оба ограбления совершила одна и та же группа.
Неизвестные в масках ворвались в здание отдела по особо важным делам следственного управления СКП по Московской области в 4:00. Бандиты связали охранника, после чего вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов. Первоначально сообщалось, что грабители присвоили важные документы. Однако затем было объявлено, что пропали лишь ценности, такие как телевизор и видеокамера.
Возбуждено уголовное дело о разбое.
Ссылки по теме
- СКП опроверг похищение уголовных дел из своих сейфов – Lenta.ru, 31.08.2010 - В Москве грабители взломали 25 сейфов СКП РФ – Lenta.ru, 31.08.2010
Сайты по теме
- СКП Московской области
URL: http://lenta.ru/news/2010/08/31/semashko/
|