При взрыве на севере Таджикистана ранены 30 человек

Число раненных при взрыве в Худжанде (административном центре Согдийской области Таджикистана) достигло 30 человек. Об этом сообщает ИА "Авеста".

Источник в силовых структурах республики также сообщил агентству о нескольких погибших. Официальной информации о том, сколько человек погибли при взрыве, пока не поступало.

Пострадавшие доставлены в Худжандскую горбольницу.

Взрыв у здания регионального отдела по борьбе с оргпреступностью (РОБОП) произошел утром 3 сентября. По предварительной информации, в здание врезалась машина, начиненная взрывчаткой. Согласно ранее озвученной версии, неизвестный мужчина принес туда взрывное устройство и привел его в действие.

Здание в результате было частично разрушено. Кроме того, начался пожар. Его тушением занимаются несколько пожарных расчетов.

Напомним, что примерно за две недели до взрыва из СИЗО Госкомитета национальной безопасности в Душанбе сбежали 25 заключенных. Большинство из них были осуждены по обвинениям в подготовке переворота и участию в незаконных вооруженных формированиях. Задержан, по данным на 2 сентября, пока только один из беглецов.

Рассматривается ли силовыми структурами версия о причастности беглых заключенных к теракту в Худжанде, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше