Шарапова вышла в 1/8 финала на US Open

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

В матче третьего круга US Open, состоявшегося 3 сентября, Шарапова встречалась с 18-летней американкой Беатрис Капра. Россиянка не отдала юной спортсменке из США ни одного гейма - встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0.

За выход в четвертьфинал US Open Шарапова будет бороться с датчанкой Каролин Возняцки - первой ракеткой турнира. 3 сентября Возняцки в третьем круге обыграла Чжань Юнжань из Тайваня со счетом 6:1, 6:0.

Ранее в 1/8 финала US Open прошли российские теннисистки Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова. Кроме того, в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису будет еще как минимум одна представительница России - победительница встречи между Светланой Кузнецовой и Марией Кириленко. Бороться за выход в 1/8 финала также будет и Вера Звонарева, встречающаяся в третьем круге с румынкой Александрой Дулгеру.

В мужском одиночном разряде борьбу на US Open продолжает единственный представитель России - Михаил Южный. В матче третьего круга Южный встречается с американцем Джоном Иснером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше