Хиддинк пожелал российским баскетболистам выйти в финал ЧМ-2010
|
07.09.2010
Сборная России вышла в 1/4 финала
|
Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк, в прошлом возглавлявший сборную России, пожелал российской баскетбольной команде выйти в финале чемпионата мира, который проходит в Турции. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Хиддинк выразил надежду, что в решающем матче сыграют Россия и Турция.
6 сентября в 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу сборная России победила команду Новой Зеландии со счетом 78:56. Ранее Турция на этой же стадии турнира переиграла Францию (95:77).
В 1/4 финала первенства планеты российская команда сыграет со сборной США. Этот матч пройдет 9 сентября. Сборная Турции 8 сентября поспорит за выход в полуфинал со Словенией.
Ссылки по теме
- "Пусть русские сыграют с турками в финале!" - Советский спорт, 07.09.2010 - Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира – Lenta.ru, 06.09.2010
Сайты по теме
- Чемпионат мира по баскетболу-2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/09/07/hiddink/
|