Три части GTA выйдут на компьютерах от Apple до конца года

Компания Rockstar Games выпустит Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas на Mac, сообщает Kotaku. Такой анонс был сделан на странице компании в социальной сети Facebook в рубрике "Вопрос - Ответ".

Никаких подробностей представители Rockstar Games не сообщили, отметив лишь, что, скорее всего, релиз состоится до конца 2010 года. По их словам, вся информация о портах Grand Theft Auto на Mac будет обнародована в скором будущем.

Grand Theft Auto III вышла в октябре 2001 года на PlayStation 2, а позже переместилась на PC и Xbox. Проект сильно отличался от предыдущих игр сериала. В частности, изменения претерпела графика: первые игры были исполнены в нарочито несерьезном, "мультяшном" стиле, а третья часть стремилась к реалистичности. Именно после Grand Theft Auto III сериал приобрел большое число поклонников.

Две следующие игры развили успех третьей части. Действие Vice City происходит в курортном городе образца 80-х, а San Andreas рассказывает о банде из негритянского гетто в начале 90-х.

Последняя на данный момент игра в сериале - Grand Theft Auto IV, вышла в 2008 году на PlayStation 3, Xbox 360 и PC и длительное время сохраняла лидерство в рейтингах продаж. Для нее было выпущено два дополнения - The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше