Создатели Heavenly Sword разработают новую серию Devil May Cry

Издательство Capcom анонсировало новую игру сериала Devil May Cry, сообщает Eurogamer. Информация, просочившаяся в прессу еще весной, оказалась верной. Над игрой работает студия Ninja Theory, создавшая фэнтезийный экшн Heavenly Sword.

Новая Devil May Cry, называющаяся просто DmC, разрабатывается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Дата выхода игры неизвестна. Глава отдела исследований и разработки Capcom Кейдзи Инафунэ (Keiji Inafune) заявил, что говорить об этом еще рано.

DmC является перезапуском сериала. В частности, протагонист Devil May Cry, получеловек-полудемон Данте, выглядит в новой игре иначе. Трейлер DmC показывает допрос героя в темном помещении. Попутно демонстрируется, как он в присущей ему манере расправляется с монстрами. В конце ролика он называет свое имя - Данте.

Первая серия Devil May Cry появилась на PlayStation 2 в 2001 году. Игра задумывалась как новая часть Resident Evil, однако в ходе разработки создатели значительно отклонились от первоначального курса. Первые три части сериала разошлись миллионными тиражами и получили статус платиновых. Последняя на данный момент игра, Devil May Cry 4, вышла в 2008 году на платформах PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше