В России составили список дефицитных профессий

Рекрутинговая компания Antal Russia, исследовав соотношение спроса и предложения на рынке труда, составила рейтинг из 10 самых дефицитных профессий. Пресс-релиз Antal Russia имеется в распоряжении "Ленты.Ру".

Аналитики пришли к выводу, что больше всего в настоящий момент на рынке не хватает специалистов по прогнозированию спроса. Из-за того, что эта специальность является относительно молодой для России, спрос на профессионалов в этой области значительно превышает предложение. Ежемесячный уровень дохода таких аналитиков составляет 70-100 тысяч рублей.

На втором месте расположились специалисты по связям с инвесторами (IR-менеджеры), которым в месяц готовы платить 150-400 тысяч рублей. Эта профессия также является новой на российском инвестиционном рынке. Тройку замыкают юристы по деривативам (производным финансовым инструментам). Как отмечается в сообщении, наибольшим спросом пользуются юристы, имеющие опыт проведения сделок на международном рынке.

На четвертой строчке рейтинга оказались менеджеры по внутренним коммуникациям, в которых особенно нуждаются крупные международные компании, решившие наладить отношения коллег. Этим специалистам предлагают зарплату от 100 до 250 тысяч рублей в месяц. На пятое место эксперты Antal Russia поставили специалистов по стратегическому планированию банковской деятельности. Профессионалам, отвечающим за разработку стратегических планов финансовой организации, готовы платить от 150 до 400 тысяч рублей.

В десятку наиболее дефицитных специалистов на российском рынке также вошли менеджеры мобильных рекламных площадок, менеджеры по компенсациям и льготам (C&B), менеджеры по развитию бизнеса в горнодобывающей промышленности, консультанты по внедрению производственного модуля SAP, а также специалисты по бюджетированию производства.

Компания Antal Russia является одним из крупнейших рекрутинговых агентств в России и СНГ. Московский офис компании был открыт в 1994 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше