16.09.2010, 17:52:50
Версия для печати | PDA/КПК  
Политехнический музей. Фото с сайта caoinform.ru
Политехнический музей. Фото с сайта caoinform.ru

Ученые из Германии и России расскажут всем желающим о мозге

Ученые из Германии и России приглашают всех желающих послушать популярные лекции, посвященные человеческому мозгу. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия, имеющемся в распоряжении "Ленты.ру".

Дискуссия (именно так авторы называют данное событие) "Человеческий мозг: вопросы настоящего и будущего" пройдет 23 сентября 2010 года в Политехническом музее в 19:00. В мероприятии примут участие директор Института по исследованию мозга Макса Планка Вольф Зингер и руководитель группы изучения мозга человека биологического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Каплан.

В пресс-релизе говорится, что "ученые доступным языком расскажут о том, что известно в настоящем об этом самом загадочном органе человека, поскольку именно сейчас нейронаука совершает гигантские шаги вперед". Так же отмечается, что одной из основных тем обсуждения станет вопрос о том, как глубоко можно будет заглянуть в мозг человека.

Данное мероприятие станет уже вторым, проведенным в рамках проекта "Настоящее Будущего". Первое состоялось 8 июня 2010 года и было посвящено проблемам строительства жилья в будущем.

Цель проекта "Настоящее Будущего" - обсуждение различных вариантов развития будущего представителями интеллектуальной среды Германии и России. Темы обсуждения самые различные - коммуникация, память, изменение климата и войны, архитектура. Организаторами проекта являются Немецкий культурный центр им. Гете в Москве и издательство "Новое литературное обозрение".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/09/16/lecture/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull

Аутсайд

Hosted.ap.org: Wanted: Bigfoot hair samples for European study
И немного лженауки! Ученые проведут генетический анализ волос Бигфута, чтобы узнать, что же это за таинственное создание
CPA Australia: An Audience with Neil Armstrong
Уникальное интервью с Нилом Армстронгом. Оно уникально потому, что он почти не дает интервью в принципе
Andr? Kuipers: A small step towards Mars
Оказывается будущей марсианской миссии можно помочь диетой. Узнай по ссылке как!
NASA: Canadarm2 to Catch SpaceX's Dragon on its Maiden Voyage to the ISS
Красивая канадская компьютерная графика, в которой наглядно показано, как Dragon пристыкуется к МКС
Washington Post: How Thomas Edison, Mark Zuckerberg and Iron Man are holding back American innovation
История о том, как идея ученых-одиночек мешает инновациям. Хм, интересно, откуда в американской газете типично российская лексика?

Прогресс
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
25.05 20:12 Первый частный космический грузовик пристыковался к МКС
25.05 19:03 Компьютер сумел отличить улыбку от усмешки
25.05 18:20 Крупнейший в мире радиотелескоп разделят на две страны
25.05 17:00 Марсианский углерод оказался вулканическим
25.05 13:57 Самолет на солнечных батареях завершил первую часть рекордного перелета

Предположительный внешний вид ихтиостеги. Изображение с сайта arizona.edu
25.05 12:08
Ученые выяснили, что первые наземные животные не умели ходить
Самые интересные
24.05 19:04
Ученые выбрали занятные организмы, открытые в 2012 году
24.05 12:16
Астроном нашел доказательства существования "планеты Икс"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100