Японские разработчики поддержали Kinect играми

Японские разработчики на выставке Tokyo Game Show анонсировали пять игр для устройства Kinect, сообщает Siliconera. Их названия: Steel Battalion: Heavy Armor, Haunt, Rise of Nightmares, Project Draco и Codename D. Все они выйдут в 2011 году.

Действие Steel Battalion: Heavy Armor разворачивается в 2082 году в Манхэттене, который стал полем битвы в новой мировой войне. Игрок управляет двуногим танком. Над Steel Battalion: Heavy Armor работает компания From Software, создавшая Armored Core, сериал про поединки гигантских роботов.

Масая Мацура (Masaya Matsuura) и его студия NanaOn-Sha трудятся над Haunt, хоррором от первого лица. Игрок исследует особняк, населенный приведениями и монстрами. Мацура известен как создатель музыкальных игр Parappa the Rapper и Vib-Ribbon, вышедших на первой PlayStation.

Компания Sega тоже работает над хоррором для Kinect. Игра называется Rise Of Nightmares, а управление в ней осуществляется всем телом.

Шутер Project Draco создается силами компании Grounding Inc. Известно, что посредством Kinect игрок должен будет общаться с драконами и ухаживать за ними. Над игрой работают создатели Panzer Dragoon, серии рельсовых шутеров, геймплей которых также строился вокруг крылатых бестий.

Компания Grasshopper Manufacture готовит Codename D. Цель игры - выжить в зловещем парке развлечений. В качестве оружия игрок располагает огненным бейсбольным мячом.

Kinect является новым типом контроллера для консоли Xbox 360. Устройство было представлено на E3 2009 как Project Natal. Kinect оснащен камерой и микрофоном, что позволяет игроку управлять консолью жестами. В России устройство поступит в продажу 10 ноября 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше