Митволь пожаловался в прокуратуру на тайную слежку

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь обратился в прокуратуру и УВД САО с просьбой принять меры в связи с установленной за ним слежкой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры.

Как отметил в своем заявлении Митволь, некоторое время назад он почувствовал за собой скрытое наблюдение, а затем в интернете появилась видеосъемка передвижения его служебного автомобиля. "При этом в видеороликах, выложенных в свободном доступе в сети Интернет, содержатся, в том числе, и сведения о моей частной жизни", - добавил префект.

По словам Митволя, появление этих материалов нарушает его право на неприкосновенность частной жизни. "Кроме того, указанные противоправные действия вызывают обеспокоенность за мою безопасность у членов моей семьи", - отметил он.

Видеозапись, на которой закрепленный за Митволем автомобиль несколько раз нарушает правила дорожного движения, появилась в начале недели. Вскоре глава САО обвинил в ее создании движение "Наши", с которым у него в последнее время обострились отношения, и назвал ролик смонтированным.

Движение "Наши", со своей стороны, пообещали подать на Митволя в суд. "Очевидно, обвиняя нас, господин префект полагает, что 'Наши' располагают голливудской студией спецэффектов", - цитирует РИА Новости комиссара "Наших" Марию Кислицыну, которая назвала заявление Митволя "паранойей".

По данным "Интерфакса", узнав о намерении "Наших" подать на него в суд, Митволь заявил: "Я рад, пусть подают".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше