Вооруженную женщину в больнице Лерраха застрелила полиция

Женщина, вечером в воскресенье ворвавшаяся с оружием в больницу города Леррах на юго-западе Германии, была застрелена полицейскими. Об этом сообщает агентство DPA.

Ни личность женщины, ни мотивы преступления пока не установлены. По данным полиции, злоумышленница пришла в больницу из дома по соседству, где незадолго до этого произошел взрыв, а позже были обнаружены трупы другой женщины и девочки. Как они погибли, не сообщается.

Женщине удалось убить медсестру и ранить полицейского, который оказался в числе пациентов, прежде чем она сама погибла в перестрелке с полицейскими.

Сигнал о вооруженной женщине поступил из больницы Святой Елизаветы в Леррахе около 18:15 по местному времени (20:15 по московскому). Полиция прибыла на место уже через 10 минут, подчеркивает агентство.

Католическая больница Святой Елизаветы объединяет Центр детской и подростковой медицины, Центр акушерства и гинекологии, отделение детской реанимации и интенсивной терапии, а также Центр детской и подростковой психиатрии, отмечает DPA.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше