Поезд "Бишкек-Москва" задержали из-за насильника

17 сентября поезд Бишкек-Москва задержался на границе Казахстана из-за преступления, жертвой которого стала одна из пассажирок. Об этом сообщает сайт kginfo.ru.

Инцидент произошел на казахстанском таможенном пропускном пункте "Жайсан" (поезд, следующий по маршруту Бишкек-Москва, следует транзитом через Казахстан). Таможенник вывел из поезда одну из пассажирок, заявив, что у нее не все в порядке с документами.

"Через какое-то время пассажирка вернулась в вагон со слезами на глазах и рассказала проводнице, что пограничник ее изнасиловал", - сообщает пользователь киргизского форума Diesel, ссылаясь на проводников этого поезда. Пострадавшая, по его словам, является гражданкой Киргизии.

Проводница, по данным источника, сообщила о преступлении начальнику поезда, тот позвонил в Бишкек, а оттуда связались с киргизским посольством в Казахстане. В свою очередь, пассажиры вышли на перрон и стали требовать задержания насильника. В итоге их требование было выполнено, причем задержанный, как утверждает пользователь Diesel, признал вину. Сайт kginfo сообщал, что речь идет о сотруднике таможенной службы, Diesel - что задержанный является пограничником в звании капитана.

В связи с инцидентом отправление поезда, по информации источника, задержалось на семь часов (по данным kginfo – на девять часов).

Официальных заявлений со стороны силовых структур Киргизии и Казахстана пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше