Unicredit опроверг отставку своего генерального директора

Пресс-служба итальянского банка Unicredit опровергла информацию ряда СМИ о том, что исполнительный директор финансовой организации Алекссандро Профумо (Alessandro Profumo) покидает свой пост. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В пресс-службе, однако, не прокомментировали возможное недовольство акционеров компании действиями Профумо. Ранее сообщалось, что часть владельцев акций Unicredit раскритиковала гендиректора за то, что он допустил резкое увеличение доли Ливии в структуре акционеров банка. За последние месяцы доля суверенного фонда Ливии и ЦБ этого государства скупили более семи процентов акций Unicredit и стали одними из крупнейших акционеров финансовой организации.

Ранее об отставке Профумо объявила газета The Wall Street Journal, а информагентство Bloomberg сообщало, что решение об этом будет принято на совете директоров финансовой организации, который состоится в 18:00 по европейскому времени (в 20:00 по Москве).

Профумо руководит Unicredit уже 13 лет. За это время банк стал одним из самых быстроразвивающихся в Европе. Особое внимание он уделил деятельности в Восточной Европе, в частности, в России. За счет приобретения Московского Международного банка он стал одним из лидеров на российском рынке. По объему активов "Юникредит Банк" занимает место в первой десятке отечественных финансовых организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше