Имущество РЖД застраховали на 6 триллионов рублей

Имущество монополии "Российские железные дороги" (РЖД) застраховано на сумму, превышающую 6,28 триллиона рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе страховой группы "Согаз", которая и подписала с РЖД договор на страхование имущества. Для сравнения, утвержденная в прошлом году инвестпрограмма РЖД на 2010 год составляет 270,5 миллиарда рублей.

Срок договора составляет три года. Всего на случай гибели, утраты или повреждения по различным причинам, включая террористические акты и диверсии, застрахованы свыше 381 тысячи объектов движимого и недвижимого имущества РЖД.

В "Согазе" напомнили, что с 2005 года обеспечивают страховкой объекты недвижимости и инфраструктуры РЖД. В 2007-2009 годах по страховым случаям, которые произошли на объектах монополии, было выплачено возмещение более чем на два миллиарда рублей.

РЖД является оператором инфраструктуры железных дорог в России и одной из крупнейших транспортных компаний мира. Компания полностью принадлежит государству и производит около 2,5 процента ВВП страны.

Страховой компанией "Согаз" владеет банк "Россия", совладельцем которого является бизнесмен Юрий Ковальчук. Сеть офисов продаж "Согаза" объединяет более 600 подразделений по России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше