В дагестанском селе ликвидированы четверо боевиков

В ходе спецоперации в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана ликвидированы четверо боевиков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

В четверг, 23 сентября, в селе был введен режим контртеррористической операции. Сообщалось, что в одном из домов Кироваула блокирована группа боевиков. Преступникам предложили сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам УФСБ и МВД республики.

В правоохранительных органах не уточняли, сколько всего людей блокированы в доме. По предварительным данным, среди уничтоженных боевиков есть одна женщина. По словам собеседника агентства, на ней сдетонировал пояс шахида.

Уже установлена личность одного из боевиков. По словам представителя штаба по проведению спецоперации, им оказался некто Шахбан Алиев. Сообщается, что он находился в федеральном розыске за терроризм. Собеседник агентства отметил, что в ближайшие дни Алиев должен был возглавить кизилюртовскую диверсионную группу.

Дом, в котором укрывались преступники, выгорел. На месте перестрелки обнаружены два автомата и пистолеты. Кроме того, у боевиков были гранаты, несколько самодельных взрывных устройств и патроны, которые детонировали в течение полутора часов после начала пожара в доме.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Утром на месте перестрелки начнется расчистка завалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше