|
Район Барнет в Лондоне. Фото с сайта yourlocalweb.co.uk
|
Лондонским чиновникам запретили шутить о тещах
Совет лондонского района Барнет выпустил буклет, в котором описал особенности британского юмора и предостерег чиновников от употребления шуток в беседах. Как пишет The Daily Telegraph, представителям совета, в частности, запретили шутить о тещах.
В документе, посвященном британскому юмору, говорится, что шутки часто могут быть неверно истолкованы и восприняты как оскорбление. Чиновников просят обратить внимание на то обстоятельство, что британский юмор может не понравиться представителям других культур.
"Британские шутки о тещах являются обидными и сексисткими, а кроме того могут оказаться оскорбительными, так как в такого рода шутках проявляется неуважение к старшим", - цитирует издание официальную бумагу. Как чиновники отреагировали на запрет шуток о тещах, не сообщается.
Издание указывает, что автором одной из самых ранних шуток о теще был римский поэт-сатирик Ювенал, живший в первом веке нашей эры. Он писал: "Невозможно быть счастливым, пока жива теща".
Ссылки по теме
- Council outlaws mother-in-law jokes - The Daily Telegraph, 26.09.10
Сайты по теме
- Совет Барнета
URL: http://lenta.ru/news/2010/09/27/ban/
|