Журналисты узнали о разработке игр для PSP2

Компания Sony разослала разработчикам инструментарий для создания игр для новой портативной консоли, сообщает Develop. Устройство, которое журналисты называют PSP2, должно поступить в продажу в 2011 году. Официально новая консоль анонсирована не была.

На данный момент единственным разработчиком, открыто подтвердившим наличие PSP2, стала студия Netherrealm Studios, работающая над перезапуском сериала Mortal Kombat.

Запуск консоли PSP в Европе состоялся 1 сентября 2005 года. 5 сентября 2007 года в продаже появилась PSP модели 2000, также известная как PSP Slim. Она тоньше и легче первоначальной модели. В октябре 2008 года вышла PSP-3000, которую отличает улучшенный экран.

1 октября 2009 года в продажу поступила консоль PSP Go. Она выполнена в виде слайдера: в закрытом состоянии панель с экраном закрывает кнопки. Другой ее особенностью является отсутствие UMD-привода. Игры для PSP Go нужно покупать в онлайновом магазине PlayStation Store и скачивать во флэш-память консоли. По состоянию на сентябрь 2010 года в мире было продано 62 миллиона консолей PSP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше