Россия договорилась выпускать презервативы совместно с Сингапуром

Россия и Сингапур 29 сентября заключили сделку о совместном производстве презервативов. Как сообщает РИА Новости, некая российская компания собирается вложить 20 миллионов долларов в строительство завода, выпускающего презервативы.

Новый завод будет построен на территории Сингапура. Однако презервативы, для изготовления которых будут использоваться новые нефтехимические технологии, предназначены для российского рынка.

28 сентября газета "РБК daily" написала, что данная сделка является непубличной. Названия российской и сингапурской компании, имена бизнесменов, а также их доли в проекте не сообщаются.

В рамках российско-сингапурского делового форума (RSBF) были достигнуты еще два соглашения. В первый день форума 27 сентября госкорпорация "Роснано", инвестиционная компания 360ip, а также Совет по экономическому развитию Сингапура (EDB) заключили сделку о создании Азиатского нанотехнологического фонда объемом 100 миллионов долларов. Первые два участника выделят по 50 миллионов долларов. EDB собирается предоставить 20 миллионов на гранты сингапурским предприятиям. Планируется, что половина средств фонда будет инвестирована в российские проекты.

Другая сделка, в рамках которой планируется Владивосток превратить в один из мировых центров торговли, также была заключена 27 сентября. Для начала ME Projects ("дочка" сингапурской логистической компании CWT Limited), Europort International ("дочка" производителя портового оборудования Portek International) и "Владморрыбпорт" собираются оценить торговый потенциал порта.

Российско-сингапурский деловой форум в этом году проводится в пятый раз. В нем принимали участие около 800 ведущих бизнесменов обеих стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше