Создатели Forza Motorsport заключили сделку c Top Gear

Компания Microsoft договорилась с телепередачей Top Gear о сотрудничестве над серией автомобильных симуляторов Forza Motorsport. Как сообщает Eurogamer, первые результаты этого сотрудничества появятся в переиздании Forza Motorsport 3, Ultimate Collection, которое поступит в продажу 29 октября 2010 года.

В комплекте с игрой будут идти стилизованная под Top Gear тема для Xbox Live, смонтированные из выпусков передачи 90 минут видео, а также код для скачивания дополнительного контента Stig's Garage Car Pack. В набор, названный в честь гонщика-испытателя Top Gear, входят три машины: Koenigsegg CCX, Lexus LFA и Mercedes Benz SLS-AMG. Кроме того, в Ultimate Collection будут включены все ранее вышедшие дополнения к игре.

Стоит отметить, что еще в 2007 году было объявлено о сотрудничестве Top Gear с другим автомобильным симулятором - Gran Turismo. В расширенной демо-версии следующей игры, Gran Turismo 5 Prologue, можно посмотреть некоторые выпуски этой передачи. Также известно, что тестовый трек, использующийся в Top Gear, появится в финальной версии Gran Turismo 5.

Симулятор автогонок Forza Motorsport 3 был создан студией Turn 10 эксклюзивно для консоли Xbox 360. Игра вышла 23 октября 2009 года. Через три месяца после релиза в мире было продано два миллиона копий Forza Motorsport 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше