В Ингушетии прошли митинги против терроризма и экстремизма

В Ингушетии в разных районах республики 2 октября 2010 года прошли митинги против терроризма и экстремизма, сообщает ИТАР-ТАСС. В митинге в Назрани под лозунгом "Мы против терроризма и экстремизма" собрались около трех тысяч человек. В общей сложности в нескольких митингах в Ингушетии приняли участие свыше шести тысяч человек.

Участники митингов попросили жителей Ингушетии помогать правоохранительным органам в борьбе с терроризмом. Кроме того, они обратились с просьбой к тем, кто не по своей воле оказался в рядах бандподполья, - этих людей попросили отказаться от терроризма и вернуться к мирной жизни.

По словам президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, за последние пять лет в результате терактов погибли более 400 сотрудников правоохранительных органов. При этом были ранены свыше трех тысяч человек, 400 из которых стали инвалидами. Из-за террористических атак около трех тысяч детей стали сиротами. "Ингушетия - республика страны, которая больше всего страдает от атак террористов и которая знает, что такое потеря родных и близких, и что такое боль и страдания" - отметил Евкуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше