В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром

В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром, сообщает E2-E4. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловской области.

Как заявили специалисты, изучившие условия содержания животного, клетка слишком мала для тигра. Размеры "жилища" дикой кошки - 4 на 4 метра. Такая маленькая клетка не позволяет тигру полноценно развиваться. Кроме того, условия содержания тигра могут представлять опасность не только для него самого, но и для жителей Екатеринбурга. Дело в том, что клетка с животным находится неподалеку от жилого квартала Кировского района города.

Примечательно, что пока хозяева тигра найдены не были. "Есть люди, которые говорят, что это их тигр, но никаких документов на животное у них нет", - пояснил в беседе с агентством "Интерфакс" представитель прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту ненадлежащего содержания дикого животного в неволе. Вопрос о переезде тигра в более комфортные для проживания условия будет решен в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше