Классический концертный альбом The Who переиздадут к 40-летию

Британская рок-группа The Who переиздаст свой концертный альбом "Live At Leeds" 1970 года в честь 40-летнего юбилея легендарной пластинки.

Как сообщает Clash Music, в новое издание войдет полная версия концерта в университете Лидса от 14 февраля 1970 года, а также обнаруженная в архивах запись выступления в Халле, состоявшегося накануне. Этот концерт музыканты считали намного удачнее и планировали выпустить именно его, но записанные пленки оказались повреждены, и для публикации был выбран концерт в Лидсе.

Переиздание, которое поступит в продажу 15 ноября, будет также содержать 64-страничный буклет с редкими фотографиями и рассказом об альбоме, постер, а также копию оригинальной виниловой пластинки "Live At Leeds", состоящую из шести треков ("Young Man Blues", "Substitute", "Summertime Blues", "Shakin' All Over", "My Generation", "Magic Bus"), и виниловый семидюймовый сингл.

Диск "Live At Leeds" неоднократно признавался одним из лучших концертных рок-альбомов всех времен. В рейтинге 500 лучших альбомов журнала Rolling Stone он занял 170-е место. Также "Live At Leeds" попал в списки "Самые громкие альбомы всех времен" и "Тысяча и один музыкальный альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше