ЦСКА потерпел второе поражение в серии игр с клубами НБА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА потерпел поражение от клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" со счетом 89:97, сообщает официальный сайт ЦСКА. Эта игра, состоявшаяся в ночь на 15 октября, стала для армейцев второй в рамках североамериканского турне. В первом матче ЦСКА уступил "Майами Хит" со счетом 85:96.

В матче "Оклахома-Сити" - ЦСКА американская команда добилась преимущества в десять очков к большому перерыву, а к концу третьей четверти вела с разницей в 16 очков. В заключительной десятиминутке армейцам удалось сократить отставание, но шансов на победу у них не было.

Самым результативным игроком матча стал лидер "Тандер" Кевин Дюрант. На его счету 20 очков, причем все очки Дюрант набрал в первой половине встречи. В составе ЦСКА результативной игрой отметились Дмитрий Соколов (18 очков) и Рамунас Шишкаускас (17).

Североамериканское турне ЦСКА завершится в ночь на воскресенье, 17 октября, когда армейцы сыграют с "Кливленд Кавальерс".