Хоккейный "Спартак" оштрафовали за опоздание на матч с ЦСКА

Московский хоккейный клуб "Спартак" оштрафован за опоздание игроков на матч регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА, состоявшийся 15 октября 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Департамент проведения соревнований КХЛ наложил на клуб "крупный денежный штраф", при этом сумма, которую выплатит "Спартак", не называется.

Матч ЦСКА - "Спартак", состоявшийся в ледовом дворце "Мегаспорт", должен был начаться в 19:45 по московскому времени, но задержался на полчаса из-за опоздания спартаковцев. Автобус с игроками команды застрял в пробке. При этом армейцы приехали на игру вовремя. Начавшийся с опозданием матч завершился победой "Спартака" со счетом 4:3.

Как сообщается на сайте КХЛ, спартаковцы выехали со своей базы в "Сокольниках" в обычное время, но не успели приехать вовремя из-за "транспортного коллапса" на улицах столицы, вызванного, в частности, приездом в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса. Кроме того, сообщается, что автобус с хоккеистами попал в "незначительное" ДТП.

Лига сочла, что клуб мог принять "дополнительные меры" для того, чтобы команда вовремя прибыла на игру, но в чем должны были эти меры заключаться, на сайте КХЛ не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше