Сбитую пьяным милиционером девушку добила скорая помощь

В результате ДТП, произошедшего вечером 19 октября в Томской области, один человек погиб и еще двое получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное УВД.

Как рассказали в милиции, сначала сотрудник правоохранительных органов, имя которого не раскрывается, будучи в нетрезвом состоянии, сбил компанию из трех девушек, которые шли по обочине дороги в попутном направлении.

На место аварии немедленно вызвали скорую помощь. Водитель "неотложки" не заметил одну из пострадавших, которая лежала на проезжей части, и проехал по ней. Причиной такого стечения обстоятельств в милиции назвали плохую видимость на месте ДТП.

"Все свидетели руками размахивали, водитель не понял, куда именно ехать", - пояснили в УВД.

От полученных травм 15-летняя воспитанница местного интерната скончалась на месте. Две ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени.

Между тем стало известно, что прапорщик милиции, который стал изначальным виновником произошедшего, отстранен от исполнения служебных обязанностей. По факту инцидента начата проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше