21.10.2010, 12:01:07
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание Арбитражного суда МО. Фото с сайта dolya.su
Здание Арбитражного суда МО. Фото с сайта dolya.su

Активы по делу о хищении 30 миллиардов рублей вернули государству

06.08.2010
Московскую фирму обыскали в рамках дела бывшего подмосковного министра

Государству возвращены активы на сумму более 25 миллиардов рублей, дело о похищении которых из бюджета Московской области расследует Следственный комитет при МВД России. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России. Всего, по данным следствия, из бюджета было похищено около 30 миллиардов рублей.

Среди возвращенного имущества - различные объекты недвижимости, в том числе крупные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, земельные участки и квартиры в Подмосковье.

По делу, возбужденному Следственным комитетом в феврале 2010 года, проходят бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, его супруга Жанна Буллок, а также бывший замминистра финансов Подмосковья Валерий Носов и бывший генеральный директор ООО "РИГрупп" Дмитрий Котляренко.

По версии следователей, в 2007-2008 годах средства из подмосковного бюджета были незаконно выведены из "Московской областной инвестиционной трастовой компании" (МОИТК) и переданы фирме "Росвэб", контрольный пакет акций которой впоследствии перешел к компании "РИГрупп". Указанная фирма принадлежала Жанне Буллок, а управление компанией осуществляла фирма "Открытый рынок строительных инвестиций" (ОРСИ).

В сообщении ДЭБ МВД говорится, что следствие установило, что Кузнецов и Носов, используя должностные полномочия, выводили бюджетные средства "путем передачи активов МОИТК в коммерческие структуры, подконтрольные супруге Кузнецова". Сейчас Носов находится под арестом, Кузнецов и Буллок объявлены в федеральный розыск и скрываются за границей, а Котляренко в марте был задержан на Кипре и скоро будет экстрадирован в Россию.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/10/21/return1/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100