Лил Уэйн возглавил американский чарт из тюрьмы

Альбом "I Am Not a Human Being" рэпера Лил Уэйна, отбывающего в настоящее время срок в тюрьме в Нью-Йорке, возглавил чарт Billboard 200.

В цифровом формате альбом был издан еще 27 сентября и сразу же сумел подняться до второй строки чарта. Однако на следующей неделе работа Лил Уэйна упала до 16-й строки. Когда 12 октября альбом "I Am Not a Human Being" издали на физических носителях, интерес слушателей к нему возродился, и пластинка заняла первое место в чарте.

"I Am Not a Human Being" - восьмая полноценная студийная работа Лил Уэйна. Изначально она задумывалась как мини-альбом, однако общий хронометраж записанных на диске песен составляет около часа (чуть более 43 минут в цифровой версии). Материал для альбома рэпер подготовил еще до того, как начал отбывать срок.

Напомним, что Лил Уэйн находится в тюрьме с марта 2010 года. Один год срока исполнитель получил по обвинению в незаконном владении оружием. Однако предполагается, что за хорошее поведение рэпера выпустят из тюрьмы на четыре месяца раньше, в ноябре 2010 года. Сразу же после этого Лил Уэйн начнет отбывать трехгодичный условный срок за хранение наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше