Австрийская ультраправая партия откроет филиал в Германии

Австрийская правая популистская Пария свободы (FPO) намерена открыть бюро в Германии, чтобы способствовать появлению в ФРГ аналогичной партии, которая в политическом спектре была бы правее ХДС и ХСС, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Своим политическим партнером в Германии Партия свободы выбрала правое "Движение За" (Pro-Bewegung) из Северного Рейна - Вестфалии, куда входят такие объединения, как "За Кельн" и движение "Города против исламизации".

Члены "Движения За" выступают за укрепление общественной безопасности, ликвидацию эмигрантских гетто (No-Go-Areas), подготовку собственных специалистов вместо привлечения в страну иностранной рабочей силы, борьбу с коррупцией, развитие "по-настоящему" гражданских СМИ, свободных от влияния политический партий, и за близкую гражданам культурную политику, вместо "авангардистских изысков".

Ожидается, что в среду, 27 октября, генеральный секретарь Партии свободы Харальд Вилимски (Harald Vilimsky) и глава "Движения За" Маркус Байзих (Markus Beisich) дадут пресс-конференцию в Леверкузене.

"Я думаю, что в среду многие будут изумлены, одни приятно, другие не очень, - отметил Байзих в обращении на официальном сайте 'Движения За'. - Впервые с момента объединения Германии немецкие правые нашли свою главную тему: сохранение национальной идентичности, борьба за гражданские свободы и противодействие исламизации".

Как показало недавнее социологическое исследование, проведенное Фондом Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung - FES), немецкое общественное мнение качнулось вправо. Наблюдатели и раньше говорили о возможности появления в ФРГ новой правой партии, электорат которой мог бы составить граждане, разочаровавшиеся в ХДС и ХСС.

Со своей стороны другие европейские ультраправые популистские партии, как например Партия свободы в Австрии, Датская народная партия или бельгийская партия "Фламандский интерес" (Vlaams Belang), готовы способствовать этому процессу, чтобы на предстоящих в 2014 году выборах в Европарламент выступить единым фронтом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше