В мексиканской клинике для наркоманов застрелили 13 человек

В реабилитационном центре в городе Тихуана в мексиканском штате Нижняя Калифорния убиты 13 человек. Об этом сообщает газета El Universal.

По предварительной информации, нападение произошло в ночь на понедельник, 25 октября. Ко входу в клинику подъехали несколько автомобилей с вооруженными людьми. Очевидцы утверждают, что бандиты выстроили вдоль стены 13 человек, приказали им встать на колени, а после расстреляли из автоматического оружия.

Предполагается, что за нападением стоит один из местных наркокартелей. Через несколько минут после нападения к полицейской волне подключились неизвестные, которые объявили, что расстрел людей стал местью полиции за изъятие 18 октября крупнейшей партии марихуаны.

Наркоторговцы также предупредили, что собираются убить в общей сложности 135 человек - по одному на каждую изъятую тонну плюс еще один. По данным El Universal, полицейские конфисковали 134 тонны наркотика, хотя ранее фигурировала цифра в 105 тонн.

Заявление бандитов на полицейской волне сменилось музыкой запрещенного в Мексике жанра "narcocorrido ", посвященного деятельности наркокартелей.

Центр реабилитации El Camino A.C, в котором произошла стрельба, принадлежит государству и оказывает помощь как наркоманам, так и алкоголикам, отмечает La Ch.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше