Береговая охрана Норвегии задержала судно с российским экипажем

Береговая охрана Норвегии задержала судно "Атлантик леди" с российским экипажем на борту по подозрению в нарушении отчетности, сообщает во вторник, 26 октября, ИТАР-ТАСС.

Судно для перевозки рыбы "Атлантик леди", экипаж которого состоит исключительно из граждан России, в понедельник, 25 октября, было в сопровождении корабля береговой охраны доставлено в порт Лонгйир на архипелаге Шпицберген.

Зарегистрированное в Белизе судно должно было перевозить груз рыбы в Архангельск. По словам помощника губернатора Шпицбергена Ларса Фаусе, власти Норвегии подозревают, что масса морепродуктов, перевозимых "Атлантик леди", регистрировалась не до, а после разделки рыбы, что позволяло значительно занижать в документах количество улова.

Чтобы установить, были ли нарушены законы, правоохранительные органы Норвегии намерены провести проверку всех рыболовецких траулеров, доставлявших улов на "Атлантик леди". Капитан судна для перевозки рыбы уже допрошен. Предполагается, что результаты предварительного расследования станут известны в среду, 27 октября, сообщил помощник губернатора. До окончания проверки "Атлантик леди" останется в порту Лонгйир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше