Умер бывший президент Аргентины Нестор Киршнер

Бывший президент Аргентины Нестор Киршнер (Nestor Kirchner) скончался в возрасте шестидесяти лет от сердечного приступа. Об этом в среду, 27 октября, сообщает infobae.com.

Киршнер скончался в своей летней резиденции в городе Эль Калафате (El Calafate) около 10 утра по местному времени (18:00 по Москве).

Как сообщает CNN, в середине сентября Киршнеру сделали операцию по очистке кровеносных сосудов от так называемых атеросклеротических бляшек после того, как врачи обнаружили у него блокаду сосудов, расположенных вблизи от сердца. Всего в 2010 году бывший президент перенес две госпитализации из-за проблем со здоровьем.

Нестор Киршнер стал президентом Аргентины в 2003 году. В 2007 году после победы на выборах этот пост заняла его супруга Кристина Киршнер. Считается, что после ухода в отставку Киршнер сохранил большое влияние на политическую жизнь в стране. Он был одним из основных претендентов на победу на следующих президентских выборах, которые пройдут в 2011 году.

Свои соболезнования Кристине Киршнер уже принес президент Венесуэлы Уго Чавес через свой микроблог в Twitter. "Дорогая Кристина! Как больно! Мы пережили великую потерю для Аргентины и нашей Америки! Славься Киршнер навсегда!", - написал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше