Сбежавший в Благовещенске арестант был убит конвоиром после задержания

Следствие установило обстоятельства гибели подозреваемого, который скончался от огнестрельных ранений при попытке побега. Конвойный милиционер застрелил потерпевшего уже после того, как догнал его и надел на него наручники, http://www.sk-amur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2068&Itemid=1>сообщается на сайте Следственного управления по Амурской области.

Инцидент произошел в городе Благовещенске днем 26 октября. Ранее сообщалось, что подозреваемого в краже привели на процедуры в городскую больницу. Он бросился бежать. Милиционеры погнались за ним и применили табельное оружие.

Как выяснилось, после того как подозреваемый побежал, конвоир произвел несколько выстрелов в воздух. Тем не менее, потерпевший продолжал бежать, но споткнулся и упал на землю. Конвоир настиг его и надел на него наручники. После этого, говорится в сообщении, милиционер достал табельный пистолет и выстрелил мужчине в грудь, отчего тот скончался.

В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "превышение должностных полномочий с применением оружия". Имя подозреваемого милиционера не называется. Известно, что он занимает должность старшего конвоя отдельной роты охраны и конвоирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше