Собянин увеличит "лужковские" надбавки

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал увеличить городские доплаты отдельным категориям граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства столицы.

"Все городские доплаты и социальные программы для ветеранов, семей с детьми, других категорий граждан, безусловно, будут сохранены и даже в рамках бюджета следующего года увеличены", - сказал Собянин. В пресс-службе отметили, что новый мэр высоко оценил социальную политику городского правительства.

Московские власти гарантируют целый ряд различных выплат в рамках дополнительной социальной поддержки населения. Так, с 1 января 2010 года постановлением городского правительства минимальный размер пенсии в столице был определен в 10275 рублей. Для сравнения, в целом по России средняя пенсия в январе 2010 года составила 7,1 тысячи рублей.

Ранее с обещанием сохранить все социальные выплаты выступил Владимир Ресин, временно исполнявший обязанности мэра Москвы после отставки Юрия Лужкова. Ресин, назначенный первым заместителем Собянина в новом составе столичного правительства, пояснил, что городские социальные программы прописаны в бюджете Москвы и проекте бюджета на 2011 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше