Следственный комитет потребовал отдать ему дело об избиении учительницы

Следственный комитет России намерен обратиться в прокуратуру с ходатайством о передаче в его ведение дела об избиении учительницы в петербургской школе номер 339, которое пока расследует милиция. Как сообщается на сайте ведомства, это необходимо "для более объективного и всестороннего исследования обстоятельств произошедшего".

Уголовное дело возбуждено по статье "угроза убийством". По предварительным данным, 26 октября отчим первоклассницы Милены Кононенко пришел в школу на занятия группы продленного дня и избил 24-летнюю выпускницу пединститута, которая проработала в школе два месяца. Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными в школе.

Петербургский омбудсмен Алексей Козырев попросил разобраться в произошедшем администрацию Невского района, в котором расположена школа, ГУВД и органы здравоохранения. Уполномоченный также намерен установить события, предшествующие инциденту. Сообщалось, что первоклассница пришла домой с разбитой губой и сказала, что она упала, после чего отчим пошел в школу разбираться.

Потерпевшая, 24-летняя Ольга Харитонова, получила в результате избиения сотрясение мозга. Она находится дома на больничном и намерена уволиться из школы.

Подозреваемым проходит сотрудник охранной структуры Андрей Петров. Он ранее работал в 75-м отделе милиции, которому поручено расследование инцидента. Петров заявил, что не избивал учительницу, а просто пришел поговорить. Он находится под подпиской о невыезде. В милиции агентству "Интерфакс" пояснили, что не собираются просить об аресте Петрова, так как он проходит по статье, которая не подразумевает опасность подозреваемого для общества.

В районном отделе образования ранее сообщили, что уже после инцидента с учительницей Петров приходил в школу в сопровождении трех знакомых и высказывал угрозы в адрес директора учебного заведения, но мужчин не пропустила охрана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше