Заместитель главы МВД Бурятии попал под следствие

В отношении заместителя министра внутренних дел Бурятии Константина Акалелова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Полковника милиции Акалелова подозревают в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в конце 2009 года он заключил госконтракт с одной из коммерческих организаций на поставку трех автомобилей Ford для нужд МВД, однако машины до сих пор не получены. Министерству причинен ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

В конце сентября сообщалось, что Акалелов в ближайшее время уйдет со своей должности. Такое решение было принято в рамках кадровых перестановок после назначения главой МВД республики Александра Зайченко, возглавившего министерство в июне 2010 года.

До февраля 2010 года пост министра внутренних дел Бурятии занимал Виктор Сюсюра. В октябре прошлого года его задержали по подозрению в контрабанде. В связи с этим делом возник громкий коррупционный скандал, в который оказались вовлечены еще несколько чиновников МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше