Майкл Кейн и Жерар Депардье превратят Шекспира в фантастику

Актерский состав картины "Генри 5", основанной на пьесе Уильяма Шекспира "Хроника-история Генриха V", пополнился сразу несколькими известными актерами, включая Майкла Кейна и Винни Джонса. Об этом сообщает издание Production Weekly.

Сюжет картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. Юный принц по имени Генри восходит на трон отца, сокрушив восстание, угрожавшее целостности государства. Появление нового монарха приводит к тому, что соседнее государство объявляет державе Генри войну (в оригинале английский король Генрих V воевал с Францией). Дело осложняется тем, что у врагов юного монарха есть оружие, способное делать их войска почти невидимыми.

Помимо Кейна и Джонса в картине снимаются Рэй Уинстон, Жерар Депардье и Дерек Джекоби. Производством картины занимается компания Darclight, а режиссером выступил Майкл Андерсон из компании Ридли Скотта RSA.

Примечательно, что новая картина является не первым фантастическим фильмом, основанном на пьесе Шекспира. Так, в 1956 году вышла картина "Запретная планета" с Лесли Нильсеном, Энн Фрэнсис и Уолтером Пидженом, сюжет которой был основан частично на "Буре" Уильяма Шекспира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше