Суд разрешил "Уралсибу" взыскать с сети "Мир" 20 миллионов долларов

Девятый арбитражный апелляционный суд 3 ноября подтвердил решение столичного арбитража, который взыскал в пользу банка "Уралсиб" 19,683 миллиона долларов с двух компаний, входящих в группу "Магазины электроники 'Мир'". Об этом сообщает РИА Новости.

Арбитражный суд Москвы в августе 2010 года разрешил "Уралсибу" взыскать указанные средства с ООО "Глобус-Инвест" и ООО "Дарина". До этого финансовая организация предъявила иск к пяти фирмам, входившим в сеть "Мир", однако потом отказалась от претензий к ОАО "Магазины электроники 'Мир'", ООО "ЕвроКонтур-Мир" и ЗАО "Группа Мир". В отношении указанных трех фирм была начата процедура банкротства.

Головная компания группы - ОАО "Магазины электроники 'Мир'" - была признана банкротом в апреле текущего года. В конце сентября было объявлена банкротом и оптовое подразделение сети - ООО "ЕвроКонтур-Мир".

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Мир" была создана в 1993 году. Основными владельцами сети являются Александр и Евгений Кабановы. В 2009 году из-за кризиса число магазинов "Мир" сократилось с 72 до 69, а в марте 2010 году все московские магазины сети были закрыты на реконструкцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше