Samsung выпустит телефон из вторсырья

Компания Samsung выпустит в США мобильный телефон из вторсырья. Корпус телефона Evergreen на 70 процентов состоит из переработанной пластмассы, сообщается в пресс-релизе сотового оператора AT&T.

Слайдер Evergreen оснащается QWERTY-клавиатурой, а также обычной мобильной клавиатурой, расположенной на лицевой панели. Аппарат обладает 2,4-дюймовым экраном и двухмегапиксельной камерой. Отмечается, что аппарат разработан специально для тех пользователей, которые активно отправляют с помощью мобильников СМС и письма электронной почты.

Отмечается, что упаковка телефона на 70 процентов состоит из переработанной бумаги и пригодна для дальнейшей переработки, а цветная печать выполнена с помощью соевых чернил. Производитель разместил в комплекте с Evergreen компакт-диск, на который записана инструкция по обращению с устройством вместо традиционной бумажной инструкции.

Аппарат будет продаваться в США с ноября по цене 30 долларов вместе с двухлетним контрактом на мобильную связь. Как сообщили корреспонденту "Ленты.ру" в пресс-службе Samsung, решение о поставке Evergreen в Россию еще не принято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше