Вратарю ЦСКА сделали операцию на позвоночнике

Вратарю московского ЦСКА Вениамину Мандрыкину, выступающему на правах аренды за брянское "Динамо", сделана операция в связи с переломом позвоночника. Футболист получил травму в автомобильной аварии в ночь на 10 ноября. По словам врачей брянской городской больницы, операция прошла "планово", сообщает "Спорт-Экспресс".

Мандрыкина оперировал заведующий нейрохирургическим отделением брянской городской больницы Николай Ершов. В настоящее время вратарь находится в реанимации. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

29-летний Мандрыкин попал в аварию, находясь за рулем своего автомобиля Porsche Cayenne. Вратарь ехал на высокой скорости, сотрудники милиции подали ему знак остановиться, однако футболист продолжил движение. Милиционеры начали преследовать Мандрыкина, он не справился с управлением и врезался в дерево, после чего автомобиль перевернулся.

Игрока доставили в больницу, где врачи зафиксировали у него перелом позвоночника и повреждение спинного мозга. Вместе с Мандрыкиным в машине находились две девушки 19 и 20 лет. Одна из них получила перелом грудного отдела позвоночника, другая сломала ключицу.

Мандрыкин выступал за ЦСКА с 2001 по 2008 годы. В последние годы он на правах аренды играл за "Томь", "Ростов", "Спартак" из Нальчика и брянское "Динамо". За сборную России Мандрыкин провел два матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше