На фестивале NET покажут "Палату №6" в постановке Димитрия Гочева

В рамках фестиваля "Новый европейский театр" (NET), проходящего в Москве, состоится показ спектакля "Палата №6" по одноименной повести Чехова, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Спектакль сыграют актеры берлинского "Дойчес-театра" в постановке болгарского режиссера Димитрия Гочева. Постановку можно будет увидеть 14 ноября на сцене "Дворца на Яузе".

В спектакле заняты актеры Гаральд Баумгартнер, Марджит Бендокат, Андреас Долер, Самуэль Финци и другие. Музыку к спектаклю написал Филипп Хааген, сценографией и костюмами занималась Катрин Брак. Премьерный показ "Палаты №6" прошел 26 февраля 2010 года в Берлине.

Это не единственный спектакль по Чехову, который покажут в рамках фестиваля. 26 и 27 ноября в Центре имени Мейерхольда будет представлена постановка "Дяди Вани" французского режиссера Эрика Лакаскада.

Фестиваль NET открылся 8 ноября и продлится до конца месяца. В 2010 году фестиваль проходит под общей темой "постановки, сделанные за рубежом". На фестивале покажут спектакли Кирилла Серебренникова, Ивана Вырыпаева, Андрея Жолдака и других европейских режиссеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше