Болельщикам "Спартака" выделили 2500 билетов на матч с ЦСКА

Болельщикам московского "Спартака" выделили 2,5 тысячи билетов на матч 29-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА, сообщает РИА Новости. Эта игра состоится 20 ноября в подмосковных Химках на стадионе "Арена Химки". Всего на матче ожидается 18 тысяч зрителей. Билетов на игру в продаже уже нет.

По данным официального сайта футбольного клуба "Химки", стадион вмещает 20 тысяч зрителей. Однако на матчи чемпионата России продается меньше билетов. Хозяином поля в игре ЦСКА - "Спартак" выступает армейский клуб, поэтому спартаковцам досталась меньшая часть билетов.

Решение проводить матч в Химках приняло руководство ЦСКА, объяснившее этот шаг тем, что команде лучше играть на поле с естественным газоном. Изначально домашним стадионом на встречу со "Спартаком" была заявлена Большая спортивная арена "Лужники" с искусственным газоном, где играют домашние матчи спартаковцы.

По словам представителя ГУВД по Московской области, обеспечивать порядок на стадионе и в его окрестностях будут более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск. Матч ЦСКА - "Спартак" относится к категории повышенного риска. Игра начнется в 14:00 и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

За три тура до конца чемпионата России ЦСКА с 57-ю очками занимает второе место, а "Спартак" с 47-ю очками идет четвертым. В 28-м и 30-м турах армейцы сыграют со "Спартаком" из Нальчика и пермским "Амкаром", а спартаковцы - с самарскими "Крыльями Советов" и московским "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше