Samsung представит новый "флагманский" смартфон в феврале

Компания Samsung представит новый "флагманский" смартфон на платформе Android в феврале 2011 года. О готовящемся запуске нового устройства узнал техноблог Engadget, который разместил слайды из корпоративной презентации Samsung с описанием устройства.

В презентации указывается, что смартфон будет оснащаться 4,3- или 4,5-дюймовым сенсорным экраном, изготовленным по технологии sAMOLED2. Предположительно, речь идет о втором поколении Super AMOLED-дисплеев, о разработке которого пока официально не сообщалось. Отметим, что дисплеями Super AMOLED оснащается ряд смартфонов Samsung, в том числе нынешний Android-флагман Galaxy S.

Устройство будет оснащаться 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видеороликов стандарта высокой четкости (1080p). Также смартфон будет иметь 16 гигабайт встроенной памяти, 1,2-гигагерцевый процессор и модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0.

Работать новый смартфон, название которого пока не называется, будет на новой версии Android Gingerbread. Эта версия платформы Android, как ожидается, будет представлена до конца 2010 года.

Точная дата выхода смартфона, а также его стоимость пока не называются. Отметим, что в феврале 2011 года пройдет традиционная выставка Mobile World Congress. Ожидается, что презентация смартфона может пройти именно в рамках этого мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше