Из рекламы McDonald's потребовали убрать лодку

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's попросили внести изменения в последнюю рекламную кампанию, которая проходит в Великобритании. В частности, от McDonald's потребовали убрать из телевизионного ролика "Погода" изображение лодки, появляющееся в видео. Об этом пишет газета The Guardian.

На рекламу сети пожаловалась супружеская пара пенсионеров, которым принадлежит лодка Badger ("Барсук"), пришвартованная на западном побережье графства Камбрия. Они рассказали, что сначала о рекламе с Badger им сообщили друзья и знакомые, и только потом они уже сами увидели этот ролик по телевизору.

Владельцы лодки отметили, что появление Badger, которая им так дорога, очень их расстроило. Семья потратила немало сил, чтобы лодка выглядела так хорошо, и при этом была удивлена, что McDonald's решил разрекламировать себя за счет других. Кроме того, пара подчеркнула, что никогда не ходила в McDonald's и не собирается.

Как сообщает издание, супругам не удалось лично связаться с McDonald's, пресс-службе сети передали сообщение по радио. Позднее в McDonald's извинились и прекратили трансляцию ролика. Хозяева лодки решили узнать у юристов, смогут ли они претендовать на денежную компенсацию.

Сеть McDonald's, основанная в 1940 году, сейчас контролирует около 32 тысяч ресторанов быстрого питания в 120 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше