"Невменяемый" политтехнолог вызвал Грызлова на дуэль

Политтехнолог Олег Матвейчев вызвал на словесную дуэль председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, пишет "Независимая газета". Он предложил устроить дебаты в эфире любого телеканала или радиостанции.

Как выяснилось, политтехнолог не является членом "Единой России", хоть и входит в комиссию генсовета партии по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах. В связи с этим он предложил Грызлову обсудить "вопиющий непрофессионализм" его кадров, которые "не удосужились" сообщить об этом своему боссу.

Ранее Грызлов пообещал "разобраться" с Матвейчевым, который написал в блоге, что "борцов с коррупцией" нужно намотать на гусеницы танков. Теперь, утверждает политтехнолог, Грызлов не сможет уклониться от дискуссии. "Оправдание в том духе, что он не желает меня замечать, не пройдет. Ведь он уже меня приметил и сделал заявление на всю страну", - объяснил он в беседе с "НГ".

Матвейчев пообещал установить ультимативный срок, в который партийный лидер должен дать ответ. В случае отказа от дебатов политтехнолог намерен истолковать такое поведение Грызлова, как "испуг".

Комментарий, вызвавший недовольство Грызлова, Матвейчев написал 3 ноября. По его словам, "борцов с коррупцией" нужно вывести на площадь, а затем задавить их танками. Такая позиция вызвала недовольство среди блогеров, и они написали открытое письмо Борису Грызлову. Политик на него отреагировал, написав у себя в ЖЖ, что "такое сказать или подумать можно только в состоянии невменяемости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше