В Сети появился первый кадр из нового маппет-фильма

В интернете появился первый промокадр из нового фильма про маппетов. Снимок в высоком разрешении (3,7 Мб) можно посмотреть тут.

На снимке запечатлен момент работы над сценарием, активное участие в котором принимают сами участники легендарного шоу. Сюжет новой картины, озаглавленной как "Лучший фильм о маппетах всех времен", строится вокруг старой студии, под которой находят залежи нефти. Злой миллионер Текс Ричман решает снести здание, а маппеты решают спасти студию, собрав деньги при помощи концерта.

В главных ролях в новом фильме снимаются Джейсон Сигел, Зак Галифианакис, Эми Адамс, Крис Купер, Леди Гага и другие. Режиссером картины выступает Джеймс Бобин, а сценарий совместно написали Джим Хенсон, Джейсон Сигел, Николас Столлер. Все трое, по собственному признанию, являются давними фанатами шоу. Выход картины запланирован на 25 декабря 2011 года.

Примечательно, что недавно сообщалось, что в картине примет участие Джейн Линч (тренер команды болельщиц из сериала Glee). Вместе с тем актриса заявила THR, что предложение сняться в "Лучшем фильме о маппетах всех времен" ей не поступало. При этом она подчеркнула, что, если бы такое предложение поступило, она немедленно согласилась бы.

"Маппет-шоу" стало первой передачей с участием кукол, придуманных Джимом Хенсоном. Оно шло в эфире с 1976 по 1981 годы. В свое время в выпусках шоу снимались такие звезды как Рудольф Нуреев, Шарль Азнавур, Лайза Минелли, Сильвестр Сталлоне, Элис Купер, Джонни Кэш. После этого Хенсон делал еще детскую "Улицу Сезам", а также "Маппетов" - шоу, которое шло на экранах с 1996 по 1998 годы. Кроме того, было снято восемь полнометражных фильмов с участием маппетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше