Брянского вице-губернатора освободили под залог

Останкинский суд Москвы освободил под залог обвиняемого в мошенничестве заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко. Об этом 15 ноября сообщает РИА Новости.

Вице-губернатора выпустили на свободу под залог 1 миллиона рублей. Симоненко находился под арестом с ноября 2009 года. Тем не менее, на его странице на сайте администрации Брянской области в октябре 2010 года сообщалось, что 9 ноября и 9 декабря вице-губернатор будет вести прием граждан (сейчас там осталась дата 9 декабря).

По версии следствия, в 2007 году конкурсный управляющий сельскохозяйственного предприятия "Брянское" Алексей Платонов по заниженной в 14 раз цене продал имущество предприятия дочерней фирме агрохолдинга "Снежка". Кроме того, агрохолдингу передали 3600 гектаров государственных земель, находившихся в аренде у "Брянского". Следователи считают, что Николай Симоненко помог Платонову и руководителям "Снежки" провести эту аферу. В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму 200 миллионов рублей.

Платонов и руководители "Снежки" Алексей Мельников и Александр Горлович находятся под арестом с лета 2009 года. Также в рамках этого дела была арестована исполняющая обязанности начальника управления Росимущества по Брянской области Анна Стрегелева. Ее судили отдельно. В феврале 2010 года Стрегелева получила условный срок.

По данным СМИ, по делу о хищении имущества "Брянского" был в качестве свидетеля допрошен губернатор Брянской области Николай Денин. Дочь и свояченница Денина владеют контрольным пакетом акций "Снежки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше