Intel представит чипы следующего поколения в январе

Корпорация Intel представит чипы на архитектуре следующего поколения Sandy Bridge в январе 2011 года. Об этом пишет CNet News со ссылкой на официальное приглашение на презентацию чипов, поступившее в редакцию издания.

Это мероприятие состоится 5 января в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) 2011. При этом Intel не уточнила, какие именно модели будут представлены компанией. Вместе с тем, неофициальные данные о моделях были опубликованы в августе.

Некоторые детали архитектуры Sandy Bridge, которую сама Intel называет "вторым поколением чипов Intel Core", были раскрыты самой Intel в сентябре 2010 года. Так, чипы на этой архитектуре будут создаваться с использованием 32-нанометрового техпроцесса. Как уточняет Digitimes, к выходу новых чипов Intel планирует прекратить выпуск 21 модели процессоров, основанных на 45-нанометровом техпроцессе.

Отличительной особенностью архитектуры Sandy Bridge является расположение на одной пластине как компьютерного, так и графического чипа. В результате, энергопотребление процессоров при обработке видео будет существенно снижено по сравнению с нынешним поколением чипов. Отметим, что на базе архитектуры Sandy Bridge будут выпускаться процессоры как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше